• Новости

10 июня в летнем школьном лагере "Улыбка" прошёл спортивный праздник. Дети приняли активное участие в различных конкурсах, эстафетах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. После подведения итогов 1 место заняла команда 3 отряда, 2 место - 1 отряда, 3 место - 2 отряда. Все команды получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, ну и конечно, сладкие призы.

07 июня 2024, 08:58

6 июня в школьном лагере "Улыбка" прошло шоу мыльных пузырей. Ребята вместе с ведущей отправились в ️космическое путешествие.На каждой из планет жили мыльные пузыри. Из тучки шел мыльный дождь, снег. Каждый смог оказаться в воздушном пузыре. Мероприятие прошло весело,дети остались довольны!!!

6 июня школьный летний лагерь "Улыбка " посетил ДК им.Молодцова, где ребята приняли активное участие в мероприятии,посвященном 225- летию со дня рождения А.С.Пушкина. С приветственным словом к присутствующим обратился С. Г. Кулик. Затем дети отвечали на вопросы викторины "Добавь словечко","Лопни шарик","Ёлочки - пенечки". Далее ребятам было показано театрализованное представление с участием героев сказок А.С.Пушкина.

7 июля сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для детей из школьного лагеря "Улыбка» провели праздничную программу «Ах, Александр Сергеевич…». 6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Более двух столетий русский народ бережно хранит наследие гениального поэта. С его произведениями знаком каждый человек нашей необъятной Родины, от мала до велика. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией А. С. Пушкина и его творчеством. Далее отправились в путешествие по волшебному миру сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Данное мероприятие помогло участникам окунуться в мир произведений поэта. Ребята посмотрели отрывки из экранизаций его произведений, поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина. А закончили литературную встречу чтением стихов. Вот так отметили Пушкинский день в Детском отделении. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Праздник получился интересным и познавательным

5 июня в доме детского творчества прошла квест - игра, посвящённая 225- летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Наши ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам: разгадывали ребусы царя Султана, загадки Арины Родионовны, провели викторину по творчеству любимого поэта, собирали пазлы - иллюстрации к сказкам Пушкина. Провели дуэль на рифмах и разгадали шифр поэта. Ребята поняли, что сказки А. С. Пушкина полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.