• Заявки

ЗАЯВКА НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА РЕГИОНАЛЬНОЙ ИННОВАЦИОННОЙ ПЛОЩАДКИ

1. СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ-СОИСКАТЕЛЕ:

1.1. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Страховой З.Х.»

1.2. Костельцева Татьяна Ивановна, директор МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З.Х.»

1.3. 301760 Тульская область, город Донской, микрорайон Центральный, улица Заводская, дом 22

1.4. 8 (48746) 5-17-93, don.school3@tularegion.org

1.5. Сайт: https://shkola3donskoj-r71.gosweb.gosuslugi.ru (https://shkola3donskoj-r71.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/zayavki/ )

1.6. Решение органа самоуправления организации-соискателя на участие в реализации инновационного проекта (программы): выписка из протокола № 9 педагогического совета  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Страховой З.Х.»  города Донской Тульской области от 29.02.2024 г.

1.7. Уровень образования, на развитие которого направлен инновационный проект (программа): начальное общее, основное общее, среднее общее  образование (Устав)

1.8. Опыт успешно реализованных инновационных проектов (программ) организации-соискателя, включая опыт участия в федеральных, целевых, государственных, региональных и международных программах.

Наименование инновационного проекта (программы)

Год реализации проекта/участия в программе

Виды работ, выполненные организацией- соискателем в рамках проекта/программы

1

Создание инновационной площадки для организации  проектной деятельности в  рамках направления «Школьный театр»» (конкурсный отбор образовательных организаций на право получения из бюджета Тульской области гранта на поддержку, внедрение и развитие инноваций в сфере образования в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области»)

2017 г.

Разработка нормативно-правовой, организационной документации школы, регламентирующей деятельность школы по созданию развивающей, творческой среды для учащихся

Освоение грантовых средств

Открытие новых студий

Презентация  опыта на уровне города

2

«Инновационная модель внеурочной деятельности в формате уроков свободного дня в начальной школе» (конкурсный отбор образовательных организаций на право получения из бюджета Тульской области гранта на поддержку, внедрение и развитие инноваций в сфере образования в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области»)

2018г.

Обновление нормативно-правовой, организационной документации школы, регламентирующей деятельность школы по организации внеурочной деятельности, дополнительного образования

Освоение грантовых средств Оборудование четырех зон в рекреации начальной школы:

• физкультурно-спортивная  и оздоровительная;
    • общеинтеллектуальная;
    • общекультурная;
    • конструирование

Презентация  опыта на уровне города

3

«Муниципальная базовая площадка» по теме «Организация предметно-пространственной среды для реализации внеурочной деятельности»

С 2019г.

Программа базовой  площадки

4

Проект для старшеклассников школ города Донского  «Инженерные игры»

2018, 2019 г

Школа  автор и организатор проекта «Инженерные игры», направленного на популяризацию инженерного образования, способствующего повышению качества образования в интересах развития личности и её творческих способностей, воспитанию человека, который может решать нестандартные жизненные и учебные задачи, в том числе умению старшеклассников работать в команде

5

Проекты, посвященные ВОв.  Дважды победитель, дважды призер   муниципальных конкурсов среди социально значимых проектов

2019-2023

Разработаны и обновлены программы дополнительного образования по патриотическому воспитанию, создан отряд «Юнармия».