• Школьный этап "Президентских состязаний"

Автор: Приходько И.М.
    Школьный этап "Президентских состязаний".

В нашей школе закончился первый этап (школьный) "Президентских состязаний". Он проходил с октября 2021 г. по апрель 2022 г. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».

В школьном этапе приняло участие 703 учащихся с 1 по 11 классы. Участники соревновались в прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения  лежа, наклоне вперед из положения сидя, подтягивании и отжимании, челночном беге, беге на дистанции:30м, 60м, 100м, 1000м. Проведены спортивные  игры по баскетболу, по пионерболу, по мини футболу,  по шахматам.

Судьями на соревнованиях были  учителя физической культуры. Ярмоленко И.Г., Шаталов В.Н.

Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.