• В сентябре начнется Всероссийская олимпиада школьников

Спорт Олимпиада Физическая культура
    В сентябре начнется самое масштабное интеллектуальное соревнование – Всероссийская олимпиада школьников.
    07 сентября 31 мая
    В прошлом году на заключительный этап ВОШ по физической культуре вышло 258 человек.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В 2022-2023 учебном году школьный этап олимпиады пройдёт в следующие сроки:

• русский язык - 26 сентября
    • право - 27 сентября
    • физика - 28 сентября
    • литертура - 29 сентября
    • английский язык - 3 октября
    • обществознание - 4 октября
    • химия - 5 октября
    • физкультура - 6 октября
    • история - 10 октября
    • география - 11 октября
    • биология - 12 октября
    • астрономия - 14 октября
    • технология - 17 октября
    • математика - 19 октября
    • ОБЖ - 24 октября
    • информатика - 26 октября
    • экономика - 27 октября

Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный. До участия в региональном и федеральном уровне допускаются школьники 9-11 классов, которые показали лучшие результаты на первых двух уровнях. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.