• Новости

В школьном летнем лагере "Улыбка" волонтёром школы Ганжой Алиной была проведена беседа с подростками «Здоровью - Да! Наркотикам – Нет!», направленная на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека на примерах знаменитых певцов, музыкантов, актёров. Ребята также узнали о психической и физической зависимости от наркотических средств, о правилах поведения, которые предостерегают от случайного употребления наркотиков, об административной ответственности за незаконные обороты наркотиков и их употребления, о Едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ребёнка», куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков.

6 июня школьный летний лагерь "Улыбка " посетил ДК им.Молодцова, где ребята приняли активное участие в мероприятии,посвященном 225- летию со дня рождения А.С.Пушкина. С приветственным словом к присутствующим обратился С. Г. Кулик. Затем дети отвечали на вопросы викторины "Добавь словечко","Лопни шарик","Ёлочки - пенечки". Далее ребятам было показано театрализованное представление с участием героев сказок А.С.Пушкина.

6 июня в нашей школе прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Защита", которое провела Артёмова Екатерина Александровна, инспектора ОДН ОМВД России по г.Донской Артёмова Е.А . Екатерина Александровна рассказала детям о защите их прав, предупредила, чтобы ребята были осторожнее с незнакомыми людьми, которые могут вовлечь подростков в совершение преступлений.

5 июня в доме детского творчества прошла квест - игра, посвящённая 225- летию со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Наши ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам: разгадывали ребусы царя Султана, загадки Арины Родионовны, провели викторину по творчеству любимого поэта, собирали пазлы - иллюстрации к сказкам Пушкина. Провели дуэль на рифмах и разгадали шифр поэта. Ребята поняли, что сказки А. С. Пушкина полны волшебства, добрые и поучительные, на них выросли и ещё вырастут многие поколения.

5 июня в школьном лагере состоялось мероприятие "Экология воды" в рамках Всероссийской экологической акции "Марафон зеленых дел" и " Вода России-берег добрых дел". Обсудили с ребятами правила экономии воды в быту, правила поведения около воды и на воде. Беседа прошла очень активно. Было задано множество вопросов, приведено большое количество примеров из жизни. В конце мероприятия ребята повеселились, приняв участие в игре-викторине "Экология воды".