• Новости

27 марта состоялась поездка с экскурсией на шоколадную фабрику "Бабаевский". Ребята узнали об истории происхождения шоколада, потрогали какао-бобы, ознакомились с их обработкой в шоколад. И, конечно же, посетили производство, смогли посмотреть как делают всеми любимые шоколадки и конфеты, более того даже попробовать их прямо с конвейера. В подарок каждый получил коробочку фигурных конфет ручной работы.

Сегодня, 13 марта, в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвящённая 100-летию Ю. И. Бондарева, русского советского писателя и сценариста, члена Союза писателей СССР, общественного деятеля.

7 марта в преддверии Международного женского дня состоялась в нашей школе интеллектуальная игра между учащимися 11 класса и педагогами. Участники в каждой команде выбрали капитана. Соревнования проходили по категориям: « Весенний вальс цветов», « Ода моде», « Вкусные истории» , «Женщина, которая…». Каждый вопрос имел свой уровень сложности и соответствующий номинал (10, 20, 30, 40 и 50 очков). В результате с минимальным отрывом победу одержала команда «Педагоги» , второе место у команды « Одиннадцатиклассники» . Для награждения победителей заранее были подготовлены дипломы с эмблемой «Своя игра» и сладкие призы. Все получили удовольствие от игры и общения!

В нашей школе состоялось интересное мероприятие под названием "ПрофГород", которое организовали студенты Донского политехнического колледжа. На этом мероприятии учащиеся узнали о различных профессиях, которым можно обучиться в колледже. Кроме того, команды из 9 классов нарисовали плакаты, посвященные одной из пяти профессий. Это было увлекательное и познавательное мероприятие, которое помогло учащимся расширить свои знания о мире профессий.

Заключительное мероприятие Недели Науки, научно-практическая конференция «Шаг в будущее», раскрыло интеллектуальный потенциал школы. Творческие, увлеченные научным познанием школьники 3-11 классов представили свои исследования и проекты в областях общественных и естественно-математических наук. После выступления каждый участник ответил на вопросы строгой комиссии. Бурные аплодисменты стали наградой молодым исследователям.