• Новости

7 июля сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для детей из школьного лагеря "Улыбка» провели праздничную программу «Ах, Александр Сергеевич…». 6 июня исполнилось 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Более двух столетий русский народ бережно хранит наследие гениального поэта. С его произведениями знаком каждый человек нашей необъятной Родины, от мала до велика. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией А. С. Пушкина и его творчеством. Далее отправились в путешествие по волшебному миру сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Данное мероприятие помогло участникам окунуться в мир произведений поэта. Ребята посмотрели отрывки из экранизаций его произведений, поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина. А закончили литературную встречу чтением стихов. Вот так отметили Пушкинский день в Детском отделении. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Праздник получился интересным и познавательным

3 июня школьный летний лагерь "Улыбка" посетил ДДТ,где прошла встреча с младшим инспектором по делам несовершеннолетних Брунилиной Ириной Михайловной. С детьми была проведена беседа по правилам дорожного движения, поведения в лесу,на воде.Ребята принимали активное участие,задавали вопросы,приводили примеры ситуаций из жизни. После беседы детям был показан фильм о дружбе человека с собакой.

03 июня 2024, 08:20

«Мы будем говорить о земляках, о тех бесстрашных и ушедших рано, чьи голоса звучат издалека, сжимая сердце матери, как раны, о тех, кто в дверь не постучит уже, чьи имена теснятся в длинных списках, слились, как в песне, как в одной душе. Их души молодые в обелисках», – именно с этих слов началось мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски. Оно прошло 3 июня на территории школы № 3 им. Страховой З.Х. Еще одна памятная табличка появилась на стене учебного заведения. На ней изображен бывший выпускник Илья Юрьевич Демихов. Она всегда будет напоминать о подвиге, который он совершил при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины.

30 мая 2024, 08:43

В рамках деятельности юнармейского движения 29 мая по инициативе комитета по образованию МО г. Донской была организованна экскурсия на Куликово поле. Дошкольный отряд юнармейцев МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 27» совместно с юнармейцами МБОУ «СОШ № 3 им. Страховой З. Х» посетили музей Куликовской битвы и прошли увлекательный квест «Один в поле не воин». Выражаем благодарность комитету по образованию МО г. Донской за организацию экскурсии.

20 мая 2024, 08:59

День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций. Наше первичное отделение приняло сегодня, 21 мая, в организации данного мероприятия. Ребята подготовили одну из станций, которая называлась " Историческая". Кроме этого, Почетными грамотами были отмечены активисты, которые в течение учебного года активно участвовали в мероприятиях и общественной жизни. А младших школьников посвятили в ряды Первых.