• Учащиеся школьного лагеря «Улыбка» посетили Музей «Тульские древности»

Автор: Григорьева Н.В.
    Музей «Тульские древности» расположен в центре Тулы и предлагает экспозиции для детей и взрослых, а так же интерактивные занятия и мастер-классы. Учащиеся школьного лагеря «Улыбка» посетили Музей «Тульские древности» 25 марта. Они посетили две интерактивные экспозиции. Экспозиция «Сказание о Мамаевом побоище» посвящена Куликовской битве. Она состоит из нескольких познавательно-игровых пространств. В экспозиции «Секреты тульских мастеров» ребята познакомились с устройством кузнечной и гончарной мастерских, узнали о традиционных ремеслах Тульской земли, а также познакомились с убранством городской избы XVII – XIX веков. Каждый совершил «путешествие» в прошлое и попробовал себя в роли гончара.
    Учащиеся школьного лагеря «Улыбка» посетили Музей «Тульские древности».