• День пионерии

День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций. Наше первичное отделение приняло сегодня, 21 мая, в организации данного мероприятия. Ребята подготовили одну из станций, которая называлась " Историческая". Кроме этого, Почетными грамотами были отмечены активисты, которые в течение учебного года активно участвовали в мероприятиях и общественной жизни. А младших школьников посвятили в ряды Первых.
    День пионерии.
    День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.
    В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций.