02 июня 2024, 08:14

1 июня состоялся масштабный Фестиваль Движения Первых «Город детства» в Тульском Кремле. Активисты первичного отделения Первых нашей школы побывали на нём. Сначала с приветственным словом выступил врио губернатора Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Он поздравил всех участников с Международным днём защиты детей, посетил площадки Фестиваля и обсудил с Первыми проекты местных отделений.

22 мая 2024 года во всех классах педагогами проведен единый региональный классный час, посвященный Семье и семейным ценностям. Основная идея проведения Единого классного часа – актуализация вопросов традиционных семейных ценностей в Тульской области, создание атмосферы уважения к родителям и родительскому вкладу в воспитание детей. Задача Единого классного часа – формирование позитивного личностного отношения обучающихся к семейным ценностям.

Педагог нашей школы Штанчаева Е. Г. 23 апреля посетила стратегическую сессию по внедрению в Тульской области пилотного профориентационного проекта "ПрофСФЕРУМ" совместно с компанией VK (платформа "СФЕРУМ"). Поучаствовала в командной игре по предложению идей и рассмотрению их рисков для внедрения в проект "СФЕРУМ", в составе команды заняла 2 место.

19 апреля 2024, 10:47

Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области – это орган взаимодействия детей-активистов с властью в нашем регионе. В состав Совета входят ребята со всех уголков Тульской области. Среди них и ученик нашей школы Артемий Шипулин. Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание Совета, на котором обсуждались проблемы детства, развития патриотизма, буллинга среди школьников,экологические проблемы. А также прошли выборы председателя и заместителя председателя Совета при уполномоченном по правам ребёнка в Тульской области.