• Учителя информатики Тульского региона обсудили подготовку школьников к ОГЭ 2024

Автор: Грынина Т.Ю.
    27 марта в Университете Льва Толстого при поддержке Министерства образования и Института повышения квалификации работников образования проведен методический семинар для учителей, преподающих информатику в 9-х классах, который был посвящен методике и содержанию компьютерного ОГЭ по информатике в 2024 году.
    Учителя информатики Тульского региона обсудили подготовку школьников к ОГЭ 2024.
    27 марта в Университете Льва Толстого при поддержке Министерства образования Тульской области и Института повышения квалификации работников образования Тульской области проведен методический семинар для учителей, преподающих информатику в 9-х классах, который был посвящен методике и содержанию компьютерного ОГЭ по информатике в 2024 году.

Перед присутствующими учителями информатики выступили:
    — доктор педагогических наук, председатель предметной комиссии по Информатике, профессор института передовых информационных технологий Юлия Игоревна Богатырева,
    — доцент кафедры основного и среднего общего образования Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области Галина Владиславовна Ваныкина,
    — а также учитель информатики Гимназия №4, заместитель председателя предметной комиссии по информатике Марина Анатольевна Углова.

Педагоги обсудили результаты сдачи ОГЭ за предыдущий год, рассмотрели методические особенности подготовки обучающихся к выполнению заданий по Информатике с кратким ответом в формате ОГЭ, а также особенности и критерии оценивания заданий с развернутым ответом.

Более 135 учителей информатики освоили программу повышения квалификации «Методика и особенности подготовки школьников к ГИА в форме ОГЭ по информатике» в рамках стратегического проекта «Экосистема подготовки кадров для цифрового развития региона» программы академического и стратегического лидерства «Приоритет 2030».