• Региональный семинар «Лучшие наставнические практики центров технического творчества»

28 мая 2024 года педагоги центра образования «Точка роста» приняли участие в региональном дистанционном семинаре «Лучшие наставнические практики центров технического творчества». Семинар был организован центром цифрового образования детей «IT-куб» города Ясногорск совместно с министерством образования Тульской области. В мероприятии приняли участие 78 представителей центров технического творчества Тульской области.
    Региональный семинар «Лучшие наставнические практики центров технического творчества».
    На семинаре выступили пять спикеров, которые поделились своим опытом и передовыми практиками в области наставничества:

* Блинникова Валерия Владимировна, заведующая центром цифрового образования детей «IT-куб» города Ясногорск, рассказала о практических механизмах внедрения системы наставничества в учреждениях дополнительного образования;

* Стенягина Анна Анатольевна, заведующая центром цифрового образования детей «IT-куб» города Щёкино, рассмотрела проблемы наставничества и пути их решения в системе дополнительного образования;

* Ющина Татьяна Александровна, руководитель структурного подразделения «Мобильный технопарк» ГПОУ ТО «ТТСТ», поделилась опытом реализации системы наставничества на примере Мобильного технопарка ГПОУ ТО «ТТСТ»;

* Марейчева Лариса Ивановна, заведующая центром цифрового образования детей «IT-куб» города Болохово, осветила тему наставничества в STEM-образовании;

* Горохов Дмитрий Витальевич, директор МОУ «Архангельская СШ им. Д. В. Пилюгина», село Архангельское, Ясногорский район, рассказал о роли ведущего наставника в координации деятельности центра «Точка роста».

Участники семинара отметили высокий уровень организации, актуальность и практическую значимость полученной информации. Обмен опытом и лучшими практиками позволит представителям центров технического творчества повысить качество своих наставнических программ и ещё более эффективно поддерживать молодёжь в их увлечениях и стремлениях к успеху.