• Наша школа стала победителем в в муниципальном военно-патриотическом конкурсе "Сквозь объектив: ожившие кадры войны"

Наша школа стала победителем в в муниципальном военно-патриотическом конкурсе "Сквозь объектив: ожившие кадры войны", который проходил 26 апреля в Доме детского творчества в Донском. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева, глава муниципального образования город Донской Елена Александрова, председателем муниципального комитета образования Татьяна Карамышева.
    Наша школа стала победителем в в муниципальном военно-патриотическом конкурсе "Сквозь объектив: ожившие кадры войны".
    – Конкурс «Сквозь объектив: ожившие кадры войны» – уникальный просветительский проект, инициированный муниципальным комитетом образования, – отметила Елена Гребнева. Она отметила внимание всех команд-участников к воспроизведению самых тонких деталей и личное душевное отношение к сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Творческое состязание состояло из двух этапов. На первом этапе учащиеся 14-ти городских школ воссоздавали кадры военных корреспондентов, соблюдая историческую и эмоциональную точность. На втором этапе проходит творческая защита учащимися своих фотопроектов.