• Новости

На этой неделе во всех классах проходят просветительские уроки "Цифровой ликбез". Учащиеся смогли повысить свою цифровую грамотность по темам "Мошенничество с дипфейками", "Доксинг" и "Кража аккаунтов". Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров (VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского») помогли школьникам узнать основные правила кибербезопасности в сети, соблюдение которых не позволит попасть в затруднительное жизненное положение.

С 15 марта центре "Точка роста" работает выставка моделей оружия и военной техники "Сила в правде", на которой учащиеся могут узнать подробности о вооружении нашей доблестной армии. Выставка нацелена на то, чтобы обучающиеся смогли не только увидеть и оценить исторические предметы, но и понять их роль в военной истории. Для этого была подготовлена лекторская группа, которая увлекательно рассказывает о каждом экспонате.

13 марта в 13.00 в музее оружия прошёл Урок мужества «Мы Россия». 2024 год ознаменован юбилейными и памятными датами: 10 лет воссоединения Крыма с Россией, 10 лет трагическим событиям на Донбассе, прошло 2 года, как наша страна встала на защиту Донбасса и Новороссии.

Сегодня, 13 марта, в нашей школе прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвящённая 100-летию Ю. И. Бондарева, русского советского писателя и сценариста, члена Союза писателей СССР, общественного деятеля.

В 3,6, 9, 10 классах прошли уроки по финансовой грамотности.О важности такой работы и не приходится говорить, когда мы живем в век сплошных финансовых операций. Эти уроки направлены на формирование творческого мышления, развитие интеллектуальных способностей учащихся, выработке правильного финансового поведения.