28 февраля 2024, 09:01

На протяжении двух месяцев в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников более 240 педагогов посетили Технопарк и приняли участие в семинаре "Технологическая грамотность современного педагога", организованном ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

В нашей школе состоялось интересное мероприятие под названием "ПрофГород", которое организовали студенты Донского политехнического колледжа. На этом мероприятии учащиеся узнали о различных профессиях, которым можно обучиться в колледже. Кроме того, команды из 9 классов нарисовали плакаты, посвященные одной из пяти профессий. Это было увлекательное и познавательное мероприятие, которое помогло учащимся расширить свои знания о мире профессий.

26 февраля 2024, 17:22

С 26 февраля по 1 марта в Тульской области проходил региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы - 2024» Активистки нашей школы Хижнякова Елизавета и Тегина Дарья принимали участие в компетенции «Туризм.Юниоры» Три дня команды школ города Донской выполняли различные задания, где показывали знания о профессии, смекалку и умение работать в команде . Команда нашей школы заняла третье место Организаторам, экспертам-наставникам хочется сказать огромное спасибо за знания и опыт, которыми они поделились с ребятами, за атмосферу вдохновения, которая помогала выполнять задания нашим девчонкам!

16 февраля 2024, 17:35

Сегодня в актовом зале для учеников начальных классов прошло выступление участников волонтерского отряда "Катарсис". Ребята провели "Минутку безопасности", где рассказали о безопасном маршруте движения школьника

Заключительное мероприятие Недели Науки, научно-практическая конференция «Шаг в будущее», раскрыло интеллектуальный потенциал школы. Творческие, увлеченные научным познанием школьники 3-11 классов представили свои исследования и проекты в областях общественных и естественно-математических наук. После выступления каждый участник ответил на вопросы строгой комиссии. Бурные аплодисменты стали наградой молодым исследователям.